19.06.2026 10:17
«История игрушек 5», зачем она нужна?

Привет, это Софья. На указанный выше вопрос Антон Долин отвечает однозначно: для заработка Walt Disney. Сценарий слабоватый, мотивации героев не ясны (в предыдущем мультфильме ковбой Вуди уходил на пенсию, став потерянной игрушкой, а тут вдруг передумал), появляется и сортирный юмор (Конан О’Брайан озвучивает игрушку, которая помогает детям научиться пользоваться туалетом).

Все не то!!

А еще назидательность — в этой части авторы настойчиво напоминают о вреде гаджетов (главным антагонистом становится планшет) — и обилие прописных истин.

Верю Антону, что все это в фильме действительно есть. Но все равно пойду в кино, потому что, к счастью, иногда все еще хочется просто отдохнуть и поулыбаться.

____

Если не открывается ссылка на рецензию, прочитать ее можно здесь!
Meduza
Антону Долину не понравилась новая, пятая часть «Истории игрушек» :(
В мировой прокат вышла пятая часть «Истории игрушек». И хотя в предыдущем фильме ковбой Вуди уходил на пенсию — становился вольной игрушкой, не принадлежащей никому, — в этот раз он вновь берется за дело. Его друзья считают, что их хозяйка, девочка Бонни, в опасности, потому что ее мозг захватил злой планшет. Это первая часть, над которой не работал Джон Лассетер — один из создателей оригинальной франшизы, и это, по мнению кинокритика Антона Долина, чувствуется. Пятая часть, считает он, нужна только для заработка корпорации Walt Disney.
31
🥴 18
👍 7
💔 6
🤡 1
153 186.5K

Обсуждение 0

Обсуждение не доступно в веб-версии. Чтобы написать комментарий, перейдите в приложение Telegram.

Обсудить в Telegram

Plot

34.9K
Plot — здесь мы спасаемся в бурю. Говорим о культуре в эпоху плохих новостей. Для связи: plot@meduza.io
Открыть в Telegram