avatar
Media Малькевич 🇷🇺
@alexandr_malkevich
26.08.2025 20:02
emoji Зачем Инна Наговицына отправилась в самое пекло Донбасса на самом деле?

Об этом в эфире авторской программы «Малькевич новых регионов» на SOLOVIEV.LIVE рассказала супруга певца и композитора Сергея Наговицына Инна Наговицына.

emoji? В эфире программы она рассказала о том, чем для неё лично стали поездки в #НовыеРегионы:
•«Я с 2015 года езжу в Донбасс. Вообще, мой папа родом с Украины, и всё детство я провела в поездках туда – посёлок Сутиски, Винницкий район Винницкой области [До 18 июля 2020 года посёлок Сутиски принадлежал Тывровскому району. – Прим. ред.]. В детстве, приезжая туда, я всегда видела одно и то же: у соседей, тёти Брони с дядей Васей, гостили родственники из Норильска; мы с сестрой приезжали из Перми к бабушке и дедушке; к другому дедушке Федоту приезжали родственники из Москвы. И так было всегда. Никогда в жизни я не слышала плохих слов в адрес русских – всё было переплетено, все мы были как одна большая семья. В 2015 году ко мне подошёл музыкант Марат в Перми и сказал: "Инуха, там очень нужны песни Серёжи. У меня знакомый ездит туда с 2014 года. Ты поедешь?" Я даже не задумывалась и сразу ответила: "emojiа, поеду"».

?? О том, почему важно, чтобы наши дети знали, что на самом деле происходило и пр
оисходит в Донбассе:
•«Где-то в 2016 году меня пригласили в элитную школу и попросили выступить перед детьми. Я спросила: "А что я буду рассказывать? Что показывать – сожжённые дома и города?" И вот, я всё-таки пришла в 10-й класс. [...] Дети оказались очень смышлёными: они подключили мой телефон к проектору и вывели фотографии. Я рассказала детям: "Товарищи дети, Донбасс – это недалёкая Сирия. Доехал до Ростова – и вот она, война. Там ребята, младше вас, ездят на ту сторону, к "укропам", чтобы узнать расположение военных. Потом они возвращаются и передают эти данные нашим. И они погибают. Они обезвреживают растяжки!" И знаете, когда всё закончилось, каждый ребёнок подошёл, взял меня за руку и ска
зemoji: "Спасибо вам большое. Приходите к нам ещё"».

?? О том, что песни Сергея Н
аговицына сегодня вдохновляют наших бойцов на новые подвиги:
•«Вы показываете видео, где ребята танцуют. Это мы под землей выступаем! Пели тогда "Городские встречи" – Серёжка называл её "хитом всех времён и народов". И вы знаете, там африканцы воюют за нас – такие позитивные ребята! Они подняли настроение всем нашим бойцам, а сразу после концерта ушли на боевое задание. После выступлений ко мне подходили ребята и говорили: "Инна, вы даже не
прemojiдставляете, как вы поднимаете нам силу духа. Мы будем воевать в сто раз сильнее"».

?? О том, что движет ею на самом деле:
•«Я езжу туда не ради пиара, честно вам скажу. Когда в 2015 году впервые отправилась на Донбасс, я думала, что смогу что-то изменить. Ведь мне и тогда, и сейчас пишет огромное количество людей с украинской стороны. Я верила: вот здесь – белые, здесь – к
раemojiные, а я выйду в середину поля и скажу: "Пацаны, давайте одумаемся, давайте не будем"».

?? О включении в списки врагов Украины:
•«Меня внесли в базу украинского "Миротворца"* ещё в 2015 году. Мне показали санкционный список исполнителей, где около 350 человек. И тот, кто присылал, сказал: "Инна, я не буду отправлять вам весь список, пришлю несколько фамилий. Но вы должны знать – вы с Серёжей там стоите первыми". Напротив моего имени в списке написано: "яры
й emojiособник режима Путина, подлежащая уничтожению". Там же указано: чем выше в списке стоит человек, тем опаснее он как враг».

?? О женщинах русского Донбасса:
•«Одну из них зовут Катя, ей 52 года, у неё пятеро детей и четверо внуков. Про неё уже снимали интервью. Это героическая женщина! Сейчас её сын ушёл на СВО. Когда я с ней разговаривала, у меня слёзы наворачивались. Она писала мне: "Инна, всё разбомблено, мы поднимаемся на высоту, чтобы поймать связь". Или присылала фото: кружечка с цветами и гроздь винограда – их бойцы принесли, убе
гая от дронов. Это величайшие женщины, о которых надо рассказывать и при жизни ставить памятники. Они воспитывают таких же великих детей!»

* Сайт признан экстремистским и запрещён на территории России.

#работаем #ZaПобеду и #ZaНаших
? 199
? 73
? 35
? 11
? 3
2 21.5K

Обсуждение 0

Обсуждение не доступно в веб-версии. Чтобы написать комментарий, перейдите в приложение Telegram.

Обсудить в Telegram

Media Малькевич 🇷🇺

101.3K
👉 Единственный российский журналист, дважды попавший под санкции США
👉 Член СПЧ. Сопредседатель Корсовета ОП РФ по развитию новых регионов

❗️200 млн. читателей канала и в 2024, и в 2025 гг.!

ВКонтакте: https://vk.cc/cHzzYS
РКН: https://clck.ru/3FtN9c
Открыть в Telegram