8 августа в Белом доме Никол Пашинян окончательно продаст Армению
Уже в эту пятницу Дональд Трамп примет в Белом доме лидеров Армении и Азербайджана – Никола Пашиняна и Ильхама Алиева.
Информацию
подтвердили сразу два источника The Washington Post, а ранее о предстоящей встрече
сообщало издание Middle East Eye.
Судя по официальному расписанию, у Трампа намечен
плотный PR-день:
в 14:30 – армянский премьер,
в 15:20 – азербайджанский президент,
в 16:00 – совместное
фото заявление и подписание некоего меморандума о намерениях заключить мир.

Место встречи выбрано неслучайно. Если всё пройдёт по плану, Трамп получит свою долю громких заголовков – мол, именно он остановил очередную войну и сно
ва сделал Америку великой.
По словам пресс-секретаря Белого дома Кэролайн Левитт, американский президент уже «положил конец конфликтам между Таиландом и Камбоджей, Израилем и Ираном, Руандой и Демократической Республикой Конго, Индией и Пакистаном, Сербией и Косово, Египтом и Эфиопией».
Остался
пустячок – закрыть карабахский вопрос.
? Вопрос лишь в том, что у него в приоритете – получение
ещё одной Нобелевской премии мира, о которой он давно грезит. Или установление
американского контроля над Зангезурским коридором, соединяющим азербайджанский анклав Нахичевань с основной территорией Азербайджана вдоль границы с Ираном?
В июле посол США в Турции Томас Баррак заявил: некая
американская компания готова арендовать этот коридор
на сто лет.
Колониализм? Нет, просто бизнес. И ничего личного.
А вот что действительно напоминает аукцион – так это поведение армянского премьера, выпускника всем известного соросовского инкубатора ??
Пашинян, не без энтузиазма двигаясь по стопам просроченного Зеленского, фактически
выставил страну на торги:
Евросоюз в ближайшее время обещает Армении
кружевные трусики 270 млн евро,
США –
65 млн долларов.
Да, сумма сделки смехотворна, но факт остаётся фактом: Армения постепенно превращается в ещё одну «территорию под внешним управлением», где власть нуждается
не в развитии страны и её суверенитете, а
в личных гарантиях безопасности – желательно где-нибудь во Франции или США, с охраной и видом на океан.
И вот, 8 августа, возможно, станет точкой.
Точкой в истории армянской государственности. Армения как суверенное государство исчезнет,
перейдя в разряд чьей-то «ответственности».
Пашинян сдаст всё: интересы народа, свои земли, Будущее.
Но главное – чтобы осталась вилла. А где именно – уже не так важно.
?? А была ведь такая страна – Армения.
#экспертиза_Малькевича
Малькевич в Telegram
| ВК
| RUTUBE
| Дзен
Обсуждение 0
Обсуждение не доступно в веб-версии. Чтобы написать комментарий, перейдите в приложение Telegram.
Обсудить в Telegram