Это Вероника. Ее пытался убить ее бывший муж-египтянин, от которого она сбежала, развелась через международный суд. В отношениях все время были эмоциональные качели, абьюз, измены.
После того, как Вероника от насильника ушла, он заманил ее в квартиру, где они раньше жили, сказав, что уехал. Душил, бил, 7 ножевых, ножевое в печень, прорезан седалищный нерв.
На
видео, которое очень важно посмотреть всем, кто в отношениях насилия (там Вероника лежа после операций на больничной койке говорит, что и сама в будущем хочет помогать пострадавшим от насилия, и что насилие такое в основном касается женщин, и что она предостерегает всех от того, чтобы любое насилие терпеть), Вероника показывает свои травмы:
"У меня слегка раздроблена рука, потому что он целился в глаз — я отвела... У меня перерезан седалищный нерв, я не чувствую правую ногу... Он добивал меня и был к этому готов... Когда я лежала в крови, он засунул мне таблетку аспирина, чтобы у меня не свернулась кровь, я отвернулась и сплюнула таблетку... У меня много крови вышло... В районе двух литров... Я уже была в несознании... Он отвернулся и вышел... Я доползла (до двери) и закрыла щеколду... Я постаралась нащупать телефоны, но все они были выключены. Мой телефон, как и ключи, он все забрал... Я доползла до центра комнаты, где постаралась кричать, в какой я квартире, на каком этаже, чтобы кто-то (кто услышит — прим.) вызвал скорую, потому что у меня уже не было сил говорить и двигаться. Но я поняла, что никто не слышит... Потом я услышала, как в дверь опять вставляется ключ. Я на адреналине поползла к балкону. Он был завален вещами. Чтобы я, видимо, туда не пробралась. Но я туда доползла. Открыла окно, открыла балкон, начала туда кричать, что мне нужна помощь. Три человека прошли мимо. Но один парень обернулся и начал звонить. Я уже думала, что умираю, но сфокусировалась на том, что я должна услышать звуки скорой. И я их услышала минут через 10. Медики приехали быстро. Меня успели спасти... Меня прооперировали. К сожалению, он попал в печень... К сожалению, нога сейчас не работает и рука тоже..."
Закона о защите от домашнего насилия нет. Терпеть насилие нельзя! А спасает неравнодушие. Скорую вызвал случайный прохожий!
Обсуждение 3
Обсуждение не доступно в веб-версии. Чтобы написать комментарий, перейдите в приложение Telegram.
Обсудить в Telegram