Апогей безумия! Троих детей хотят изъять из семьей за то, что они играли на инсталляции к 9 мая
Просто что я сейчас прочитала, извините? 18 апреля в Сыктывкаре трое восьми и девятилетних ребят вышли из школьного автобуса (
все они учатся в школе для слабослышащих) и залезли поиграть в догонялки на пирамиду из фанерных кубов, посвященных Дню победы. А потом полиция подала иск об изъятии детей из семьи на месяц.
Мама одного из мальчиков, Ирина Калибабчук, рассказала, что силовики обвиняют детей в том, что те якобы повредили один кубик. При этом доказательств нет, а дети говорят, что конструкция уже была сломана. На это указывает и адвокат: там даже записей толком нет, а сломали, вполне вероятно, кубики еще накануне! Ирина
плачет:
"Почему мой ребенок должен изыматься из семьи за то, что он ребенок?"
Мама другого мальчика, Анна Савельева рассказала, что сын
просыпается ночью, плачет и шепчет: "Мама, а меня не заберут?".
Всех детей поставили на профилактический учет и грозят отправить в центр временного содержания на 30 дней. Арестовать. детей. за. поврежденный. кубик!!! Слушайте, они там совсем свихнулись что ли?! Им там волю дай, они за своего Путина и свои больные идеологии детей уже расстреливать начнут?!
Я вообще отдельно хотела бы сказать про маразм, окружающий всю вот эту шелуху пропагандистскую. С советского времени на 9 мая дети по танкам лазили и ничего. А как повредить кусок фанеры, так все, трагедия вселенского масштаба, не иначе скрепы в стране рухнули. Ребенку надо нанести тяжелейшую травму, запугать, задавить, и ради чего?.. Отчетов? Палок? Защиты каких-то ценностей? Войны с Западом?
Завтра, 4 июня, будет суд, дело о вандализме. Иск полиции подписан женщиной, начальцией УМВД по Сыктывкару Оксаной Скибининой-Комиссаровой. Запомните это имя, это человек без совести.
Вот это та история, когда надо трубить из каждого утюга. Журналисты на ПМЭФе, там у вас весь цвет нации собрался, спросите их на всю страну, нормально ли забирать детей за такое? Завтра суд, нужно трубить СРОЧНО, просто отовсюду, спрашивать у Путина, у каждого самодовольного лица в системке - а как там поживают ваши семейные ценности? Поделитесь этим постом, пишите уполномоченной по правам ребенка Львовой-Беловой, кому угодно. Молчать сейчас нельзя.
Обсуждение 6
Обсуждение не доступно в веб-версии. Чтобы написать комментарий, перейдите в приложение Telegram.
Обсудить в Telegram