Материал от Редакции
Журнала «Заместитель главного врача» >
>>
В Подмосковье с начала года на свет появились более 40 здоровых детей от ВИЧ-положительных родителей
«Если женщина, имеющая положительный ВИЧ-статус, своевременно встает на учет по беременности, соблюдает рекомендации врачей областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и принимает необходимую терапию, то она может стать мамой здорового ребенка. Всего с начала года в регионе от родителей с ВИЧ родилось 43 здоровых ребенка», - приводятся в сообщении слова зампреда правительства - министра здравоохранения Московской области Максима Забелина.
В Министерстве здравоохранения сообщили, что женщин с ВИЧ наблюдают на протяжении всей беременности, а также после родов. Специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИДом сопровождают весь процесс, обеспечивая безопасность матери и ребенка.
После рождения ребенок также находится под вниманием врачей до достижения возраста 1,5 лет, пока не будет снят диагноз. В случае подтверждения ВИЧ-инфекции у ребенка диагностика и начало лечения проводятся в течение первых двух недель
жизни.
Больше полезного и интересного с подпиской на наши издания
Журнал «Здравоохране
ние» >>>
Журнал «Главная медиц
инская сестра» >>>
Журнал «Заме
ститель главного врача» >>>
Журнал «Справочник заведующего клини
ко-диагностической лаборат
орией» >>>
Журнал «Новая аптека» >&g
t;>
Журнал «Правовые вопросы в здравоохранени
и» >>>
Журнал «Экономика ЛПУ в вопросах и о
тветах» >>>
Журнал «Управление качеством в здравоохранении» >>>
Журнал «Справочник медсестры» >>>
Обсуждение 2
Обсуждение не доступно в веб-версии. Чтобы написать комментарий, перейдите в приложение Telegram.
Обсудить в Telegram