avatar
Артемий Лебедев
@temalebedev
14.02.2025 11:05
Почему фриланс сосет?

Потому что даже самому талантливому человеку на свете нужны коллеги, второе мнение, старшие и младшие товарищи, конкуренция, критика, похвала, оценка и пр.

А когда фрилансер сидит у себя дома, он ничего нового не узнает, а только тратит свой ресурс. Его может хватить на год, три, пять, но потом он все равно обессилит, как сельхозкультура без удобрения.

Если говорить о поддержке мозгового ресурса, то при желании можно и не работать в компании, где есть какие-то еще люди вокруг. Можно просто ходить в коворкинг, или посещать лекции и мастер-классы.

Просто в компании проще и дешевле всего поддерживать нужный уровень развития. Самому дома - сложнее всего. А в коворкинге - дороже всего.

Поэтому фриланс сосет. И 99% фрилансеров выгорают за несколько лет.
283 1.7K 253.8K

Обсуждение 283

Обсуждение не доступно в веб-версии. Чтобы написать комментарий, перейдите в приложение Telegram.

Обсудить в Telegram

Артемий Лебедев

968.9K
Та самая Уютная Тележенька!

По вопросам рекламы: reklama@tema.ru

Ассистентка: zam@tema.ru

Личная почта: tema@tema.ru

Самые Честные Новости: https://vkvideo.ru/playlist/-211437014_7

Страница включена Роскомнадзором в перечень любимых: artl.ru/LYuRZ
Открыть в Telegram