avatar
Ротонда
@rotondamedia
15.10.2025 19:27
Уличную артистку Наоко, которая поёт песни иноагентов, оставили на ночь в отделе полиции

По данным «Ротонды», артистку Диану Логинову (Наоко) оставляют на ночь в 78-м отделе полиции. Какие статьи ей вменяют, пока неизвестно. Как пишет «Фонтанка», это могут быть административные статьи о дискредитации армии и организации несогласованного массового мероприятия. Наказанием может быть штраф или арест на несколько суток.

Диану Логинову доставили в отдел около 12 дня. Одновременно в полицию привезли гитариста и барабанщика группы «Стоптайм». По данным «Ротонды», позже их отпустили.

??Группа «Стоптайм» играет песни иностранных агентов — Noize МС* и Монеточки*. Она стала известна после публикаций о ней в соцсетях и эмигрантских СМИ. Одна из последних записей выступления завирусилась — на ней музыканты вместе со слушателями пели запрещённую судом песню «Кооператив Лебединое озеро».

После этого группа перестала публиковать анонсы и попросила не отправлять видео с их концертов в комментарии. Музыканты объяснили это соображениями о безопасности.

??Накануне на канал группы «Стоптайм» обратила внимание член совета по правам человека при президенте и главред «Регнума» Марина Ахмедова. Она написала, что музыканты анонсируют свои концерты заранее и поэтому «люди целенаправленно выходили выражать протест». Позже в своём канале она добавила, что выступает против исполнения «душевного убожества на улицах страны».

*признаны иностранными агентами
? 165
? 10
? 7
? 6
? 4
? 4
45 196 33.5K

Обсуждение 45

Обсуждение не доступно в веб-версии. Чтобы написать комментарий, перейдите в приложение Telegram.

Обсудить в Telegram

Ротонда

32.1K
Пишем о том, что влияет на жизнь петербуржцев

Бот для связи — @rotondanews_bot
Сказать спасибо — https://friendly2.me/support/rotonda_media

Включен в реестр РКН
https://gosuslugi.ru/snet/67adcfdf962afd032d98525a

Реклама — @reklamartnd
Открыть в Telegram