Уличную артистку Наоко, которая поёт песни иноагентов, оставили на ночь в отделе полиции
По данным «Ротонды», артистку Диану Логинову (Наоко) оставляют на ночь в 78-м отделе полиции. Какие статьи ей вменяют, пока неизвестно. Как пишет «Фонтанка», это могут быть административные статьи о дискредитации армии и организации несогласованного массового мероприятия. Наказанием может быть штраф или арест на несколько суток.
Диану Логинову доставили в отдел около 12 дня. Одновременно в полицию привезли гитариста и барабанщика группы «Стоптайм». По данным «Ротонды», позже их отпустили.
??Группа «Стоптайм» играет песни иностранных агентов — Noize МС* и Монеточки*. Она стала известна после публикаций о ней в соцсетях и эмигрантских СМИ. Одна из последних записей выступления завирусилась — на ней музыканты вместе со слушателями пели
запрещённую судом песню «Кооператив Лебединое озеро».
После этого группа перестала публиковать анонсы и попросила не отправлять видео с их концертов в комментарии. Музыканты объяснили это соображениями о безопасности.
??Накануне на канал группы «Стоптайм» обратила внимание член совета по правам человека при президенте и главред «Регнума» Марина Ахмедова. Она написала, что музыканты анонсируют свои концерты заранее и поэтому «люди целенаправленно выходили выражать протест». Позже в своём канале она добавила, что выступает против исполнения «душевного убожества на улицах страны».
*признаны иностранными агентами
Обсуждение 45
Обсуждение не доступно в веб-версии. Чтобы написать комментарий, перейдите в приложение Telegram.
Обсудить в Telegram