31.01.2025 14:17
Норвежская Solvang создала первый в мире танкер, который будет улавливать и очищать CO₂ из собственных выхлопов.

Специальная установка на борту сможет превращать до 70% выбросов в сжиженный углекислый газ, пригодный для производства газировки, синтетического топлива и не только. Тесты продлятся два года, после чего будут принимать решение о внедрении технологии на другие корабли.
🤯 340
👍 296
❤‍🔥 54
😁 37
👎 12
67 142 53K

Обсуждение 67

Обсуждение не доступно в веб-версии. Чтобы написать комментарий, перейдите в приложение Telegram.

Обсудить в Telegram

808

214.8K
Реклама у нас — @rbtshki_add

Предложить тему: editor@808.media
Разбан в чате и другие вопросы: @cherkd

/
YT: youtube.com/@808media
VK: vk.com/rbtshki
РКН: bit.ly/rkn_808

808, ребятушки
Открыть в Telegram