Норвежская Solvang создала первый в мире танкер, который будет улавливать и очищать CO₂ из собственных выхлопов.
Специальная установка на борту сможет превращать до 70% выбросов в сжиженный углекислый газ, пригодный для производства газировки, синтетического топлива и не только. Тесты продлятся два года, после чего будут принимать решение о внедрении технологии на другие корабли.
🤯340
👍296
❤🔥54
😁37
👎12
67 142 53K
Обсуждение
67
Обсуждение не доступно в веб-версии. Чтобы написать комментарий, перейдите в приложение Telegram.
Обсуждение 67
Обсуждение не доступно в веб-версии. Чтобы написать комментарий, перейдите в приложение Telegram.
Обсудить в Telegram