avatar
Огород и дача - большая удача!
@ogorodidacha
20.05.2026 15:22
Дачницы, а вы пасынкуете огурцы? 🥒🌿
Я раньше жалела каждый листик, думала — чем больше зелени, тем больше урожай. А оказалось наоборот 😅

После правильного пасынкования огурцы:
🥒 меньше болеют
🥒 лучше проветриваются
🥒 дают больше завязей
🥒 и собирать их — одно удовольствие!

Теперь обязательно убираю лишние побеги снизу и не даю кустам превращаться в джунгли 🌱
Огурчики растут ровненькие, крепкие и плодоносят дольше 💚

А вы пасынкуете огурцы или оставляете как растут?
Поставьте реакцию:
👍 — пасынкую обязательно
❤️ — только учусь
🤔 — никогда не делала, но интересно

Если видео не открывается, его можно посмотреть ЗДЕСЬ
14
👍 14
🤔 11
🏆 1
25 2K

Обсуждение 0

Обсуждение не доступно в веб-версии. Чтобы написать комментарий, перейдите в приложение Telegram.

Обсудить в Telegram

Огород и дача - большая удача!

44.3K
Интересные заметки для дачников, огородников, садоводов.

Обратная связь @petr_petrob

Купить рекламу: https://telega.in/c/ogorodidacha

Регистрация РКН https://clck.ru/3FiiVs
Открыть в Telegram