Наблюдение последних месяцев по холодным рассылкам в linkedin
Холодные рассылки лучше всего работают в лоб. Вот уж сколько бы ни пробовала я обходных путей, последовательного прогрева или смолтолков — лучше всего именно в
заказы конвертит вопрос о проблеме. Вот пока самый рабочий шаблон — забирайте:
Hi, [name]! Nice to connect!
Saw you work with ...[их ниша/клиенты], do you have any [clients who need.../problems with ...]? I have a great solution that can [результат: увеличить конверсию (для дизайна тоже подходит), улучшить позиции в поиске, ускорить разработку и тд]. Let me know if you're interested – I'll tell you more.
Have a great day!
Работает хорошо, потому что коротко, не тратит время собеседника, сразу или попадает, или не попадает в боль (если ее нет — это не ваш клиент) и предлагает ваше решение.
Я дальше приглашаю на короткий созвон (15 минут), там услуга продается лучше всего. Вот прям 80% созвонов у меня заканчивались покупкой услуги. Но можно кратко описать услугу и цену текстом (очень советую все же делать созвоны, это не так страшно, как кажется поначалу!).
Еще одно наблюдение —
догонять тоже надо! Я отправляю еще одно сообщение-напоминалку через пару дней, типа дайте знать, если проблема актуальна.
Человек мог прочитать вечером/в выходные, а потом забыть ответить в рабочее время — и вы тут как тут.
Если на первое сообщение вам не ответили и вы не отправили второе — вы теряете кучу клиентов.
Как искать клиентов, кому отправлять эти сообщения, очень подробно и с разных сторон рассказываю в гайде «Зарубежный фриланс 2026» — в том числе там лайфхак по стартапам, которые привлекли инвестиции и готовы тратить кучу бабла на фрилансеров)
Забирайте здесь:
https://digitalbroccoli.com/ru/freelance-guide
Обсуждение 0
Обсуждение не доступно в веб-версии. Чтобы написать комментарий, перейдите в приложение Telegram.
Обсудить в Telegram