avatar
artjockey заметки
@artjockey_lite
10.08.2025 13:52
То о чём ходили слухи подтверждает Deepstate.

Сообщения о «ДРГ» у Золотого Колодезя появились несколько дней назад, однако информация выглядела как «возможно, но сомнительно». Хотя вроде бы ничего эдакого в том, что 1-2 мелкие группы могли просочиться и нет, но в то же время это и мало что значит, такое бывало и раньше, что кто-то просочился, кого-то пострелял, а потом и сам был убит.

Напомню, что никаких ДРГ на фронте не существует, то что вошло в обиход как ДРГ на самом деле просто передовые штурмовые группы.

Однако Дипстейт рисует серую зону глубиной 8-10 км от вчерашних позиций подтверждая, что проблема с просачиванием существует не просто как несколько человек прошли мимо позиций.

А самое интересное то, что вчера появились слухи про «ДРГ» уже непосредственно у Доброполья, это, кстати, тоже примерно те же 8-10 км от существующих позиций.

Причём в обеих случаях это не результат штурма, это результат «появились неизвестно откуда», то есть просто прошли незамеченными мимо позиций ВСУ. Что в свою очередь может намекать на крайне серьёзный недостаток пехоты на переднем крае у ВСУ. Оборона настолько рыхлая, что российская пехота может пройти на километры за линию фронта незамеченной.
? 753
? 181
? 118
? 87
? 11
184 48.4K

Обсуждение 0

Обсуждение не доступно в веб-версии. Чтобы написать комментарий, перейдите в приложение Telegram.

Обсудить в Telegram

artjockey заметки

38.9K
Второй канал для неформатных заметок.

Основной: https://t.me/artjockey
Открыть в Telegram