На 10:10 мск индекс Мосбиржи прибавляет0,44%. Растут бумаги ВТБ (+3,73%), МД Медикал Груп (+2,45%) и Эн+ Груп (+1,66%). В минусе котировки Совкомфлота (?0,03%).
Альфа-Индекс — 43 балла из 100. Инвесторы осторожны из-за геополитической напряжённости. Но вторая неделя дефляции может дать надежду, что ЦБ снизит ключевую ставку на следующем заседании.
Главное на сегодня
ВТБ увеличил чистую
прибыль на 1,2% год к году — до 280,4 млрд рублей за I полугодие 2025 года.
ЭЛ5-Энерго опубликует финансовые результаты по международным стандартам за I полугодие 2025 года.
МД Медикал Груп нарастила общую
выручку на 22,2% год к году — до 19,2 млрд рублей за I полугодие 2025 года.
Совет директоров Яндекса решит вопрос дивидендов: менеджмент предложил
выплату в размере 80 рублей на акцию.
Важное за среду
Рынок акций продолжил снижаться из-за геополитической неопределённости и укрепления рубля. Котировки поддержали рост цен на нефть и ожидание дивидендов от Сбербанка, Роснефти, Сургутнефтегаза и Транснефти.
Продолжилась сезонная дефляция: индекс потребительских цен вновь
снизился на 0,05%.
Аукционы размещения гособлигаций Минфина
прошли успешно.
Новатэку за I полугодие удалось
сократить долг со 139 до 108 млрд рублей. Дивидендная доходность за шесть месяцев может быть около 3,3%.
Ozon получил
согласие властей Кипра на регистрацию в России.
ФРС США ожидаемо сохранила ключевую ставку на уровне 4,25–4,50% и не дала явный сигнал о плане снижения.
Динамика за среду ?
IMOEX2 2720,37 (?1,37%)
S&P 500 6362,90 (?0,12%)
Brent 72,47 $ (+1,10%)
USD/RUB 81,83 (?0,47%)
CNY/RUB 11,19 (?1,94
%)
Больше деталей — на сайте Альфа-Инвесто
р
Как торговать с Альфа-Индексом
#альфаиндекс
@alfa_investments
Обсуждение 0
Обсуждение не доступно в веб-версии. Чтобы написать комментарий, перейдите в приложение Telegram.
Обсудить в Telegram