Media Малькевич 🇷🇺
@alexandr_malkevich
«Я был во всём прав»: Трамп снова троллит Европу и ООН
В минувший вторник Дональд Фредович превратил своё выступление на Генассамблее ООН в стендап-шоу. Началось всёс французского анекдота так: сначала полицейские остановили... кортеж Эммануэля Макрона – дорога была перекрыта ради проезда американского президента. Макрону даже пришлось звонит
ради тебя!
Но звонок «другу» не помог: французскому лидеру пришлось топать пешком, по пути останавливаясь, чтобы сделать селфи и целоваться с неприятными прохожими.
Пока Макрон прогуливался по Нью-Йорку, у самого Трампа приключения были не менее комичные: на выступлении у него отказал телесуфлёр, а перед этим им с Меланией пришлось пешком подниматься по остановивше
— Всё, что я получил от ООН, – это эскалатор, который внезапно остановился на середине, и если бы первая леди не была в хорошей физической форме, то она бы упала. Но она в хорошей форме. Как и я, кстати. И ещё этот телесуфлёр, который не работает. Вот две вещи, которые мне достались от ООН. Сломанный эскалатор и
сломанный телесуфлёр.
Но, как он сам заявил, «может и без суфлёра» (в хорошей форме ведь находится) – и именно это стало главной ошибкой. Потому что Трамп не говорил ни слова, приготовленного ему Госдепом, а нёс то, что думает.
Дальше Трамп пошёл в разнос: пожаловался, что деньги на ремонт здания Секретариата ООН – около $2-4
— Я предлагал полмиллиарда на роскошную реконструкцию – мраморные полы, стены из к
расного дерева. Но где всё это?
И правда. Эскалатор... и тот сломался!!!
Зато ООН, по мнению Трампа, «финансирует нападение на страны Запада и их границы». Он считает, что Всемирная организация «обязана предотвращать вторжения, а не организовывать их и не финансировать».
Обращаясь к европейским руководителям, Трамп сказал, что они «разрушают свои собственные страны», допуская приток нелегальных мигрантов без последующей депортации. О, как! А депортировать-то куда? На Украину?) ???
Особую критику президент США высказал в адрес мэра Лондона Садика Хана, которого
риата, но вы же живёте в другой стране. Так нельзя.
Хан на это заявил, что Трамп – «расист, сексист, мизогин и исламофоб» . Следующий логичный твит Трампа: «Что этот нигер себе позволяет?»
Хотя он пакистанец (если серьезно).
Вишенкой на торте стало заявление, что Трамп «во всём прав» и давно заслуживает Нобелевскую премию мира(как минимум за то, что приучил Зеленского надевать костюм не только в Белый дом, но и в ООН).
Китай и Индию Трамп обвинил в финансировании украинского конфликта (которого, напомню, «при нём бы просто не было»!), так как
олько – они финансируют войну против самих себя. Кто вообще о таком слышал?
Затем была встреча с Зеленским, после которой тот «почувствовал себя президентом США», ведь Трамп наконец-то сказал, что Украина «имеет шансы вернуть утраченные территории» (видимо, после её полного вхождения в состав России – ведь Трамп «хорошо предсказывает события»).
Тем временем Вашингтон уже приостановил финансирование ООН на $1 млрд и готовится заморозить ещё столько же. Недофинансирование уже бьёт по гуманитарным программам и миротворческим миссиям. А всё из-за мраморных полов и эскалатора!!!
Что делать ООН после критики Трампа? Всё просто: починить эскалатор и провести внеочередные выборы. Остальное Дональд Фредович берёт на себя)))
Но пока я не уверен, что хотя бы оператора телесуфлёра наказали))
#Трамповедение
Малькевич в Telegram | ВК | RUTUBE | Дзен | MAX
В минувший вторник Дональд Фредович превратил своё выступление на Генассамблее ООН в стендап-шоу. Началось всё
ь Трампу:
— Угадай, что? Я стою на улице и жду, потому что всё перекрыли
ради тебя!
Но звонок «другу» не помог: французскому лидеру пришлось топать пешком, по пути останавливаясь, чтобы сделать селфи и
Пока Макрон прогуливался по Нью-Йорку, у самого Трампа приключения были не менее комичные: на выступлении у него отказал телесуфлёр, а перед этим им с Меланией пришлось пешком подниматься по остановивше
муся эскалатору:
— Всё, что я получил от ООН, – это эскалатор, который внезапно остановился на середине, и если бы первая леди не была в хорошей физической форме, то она бы упала. Но она в хорошей форме. Как и я, кстати. И ещё этот телесуфлёр, который не работает. Вот две вещи, которые мне достались от ООН. Сломанный эскалатор и
сломанный телесуфлёр.
Но, как он сам заявил, «может и без суфлёра» (в хорошей форме ведь находится) – и именно это стало главной ошибкой. Потому что Трамп не говорил ни слова, приготовленного ему Госдепом, а нёс то, что думает.
Дальше Трамп пошёл в разнос: пожаловался, что деньги на ремонт здания Секретариата ООН – около $2-4
млрд– «куда-то исчезли».
— Я предлагал полмиллиарда на роскошную реконструкцию – мраморные полы, стены из к
расного дерева. Но где всё это?
И правда. Эскалатор... и тот сломался!!!
Зато ООН, по мнению Трампа, «финансирует нападение на страны Запада и их границы». Он считает, что Всемирная организация «обязана предотвращать вторжения, а не организовывать их и не финансировать».
Обращаясь к европейским руководителям, Трамп сказал, что они «разрушают свои собственные страны», допуская приток нелегальных мигрантов без последующей депортации. О, как! А депортировать-то куда? На Украину?) ???
Особую критику президент США высказал в адрес мэра Лондона Садика Хана, которого
ещё в 2019-м называл «законченным неудачником»:
— Я смотрю на Лондон – ужасный мэр, город кардинально изменился. Теперь там хотят внедрять законы ша
риата, но вы же живёте в другой стране. Так нельзя.
Хан на это заявил, что Трамп – «расист, сексист, миз
Хотя он пакистанец (если серьезно).
Вишенкой на торте стало заявление, что Трамп «во всём прав» и давно заслуживает Нобелевскую премию мира
Китай и Индию Трамп обвинил в финансировании украинского конфликта (которого, напомню, «при нём бы просто не было»!), так как
они продолжают покупать российскую нефть. Досталось и странам НАТО ??
— Но, что недопустимо, даже страны НАТО не сократили значимо поставки российской энергии и энергопродуктов, о чём я узнал всего две недели назад, и мне это не понравилось. Подумайте т
олько – они финансируют войну против самих себя. Кто вообще о таком слышал?
Затем была встреча с Зеленским, после которой тот «почувствовал себя президентом США», ведь Трамп
Тем временем Вашингтон уже приостановил финансирование ООН на $1 млрд и готовится заморозить ещё столько же. Недофинансирование уже бьёт по гуманитарным программам и миротворческим миссиям. А всё из-за мраморных полов и эскала
Что делать ООН
Но пока я не уверен, что хотя бы оператора телесуфлёра наказали))
#Трамповедение
Малькевич в Telegram | ВК | RUTUBE | Дзен | MAX
5 28.5K
Обсуждение 0
Обсуждение не доступно в веб-версии. Чтобы написать комментарий, перейдите в приложение Telegram.
Обсудить в Telegram