28.10.2024 20:01
Есть в Украине такой журналист – Вова Золкин. Строго говоря, он не журналист, а пропагандист, специализирующийся на интервью допросах пленных оккупантов. У любого нормального человека, посмотревшего подряд десяток его бесед с разносителями русского мира, будет примерно такая реакция: «Бля, он что, специально выбирает для своих видосов таких конченых дегенератов?».

Выбирает, конечно. Но суть в том, что выбор настолько широк, что бери любого – получишь примерно то же самое. Да, за русский мир воюют эталонные дегенераты из самых затхлых дыр – урки-убийцы, желающие получить помиловку, маньяки, соскочившие с пожизненного срока, АУЕшная гопота из самых депрессивных жоп необъятной Рассиюшки, наркоманы, злостные неплательщики алиментов и просто опустившиеся деревенские алкаши, рассуждающие примерно так: «Один хер, скоро сдохну, но лучше за деньги и героем, чем под забором, отправившись денатуратом».

Канал "Трансформатор" довольно красочно показывает, в какой компании вонючих отбросов окажется редкий дурачок, решивший воевать за идею (интересно, какую?) или жаждущий обнаружить на фронте боевое братство настоящих мужчин, увешанных орденами, прошедших огонь, воду и все, что положено по списку. Относительно нормальные люди в эту клоаку попадают только двумя путями: через мобилизацию, когда гребут всех без разбора, и законтрактовавшиеся со срочной службы.

Я знаю одного 31-летнего москвича-айтишника, который, получив повестку, сам дисциплинированно явился в сентябре 2022 г. в военкомат с кучей медсправок и святой уверенностью, что там разберутся, и служить он не пойдет. Ага, щас! Уже через три дня он, пребывая в полнейшей прострации, ехал в автобусе под конвоем на Урал в учебку. Ну ладно, этому, можно сказать, повезло – пристроился в штаб сисадмином и тихонько сисадминит в 40-50 км от передовой. Хотя дважды по ним прилетали ракеты, но не очень точно, было лишь несколько раненых. При этом двое его сослуживцев уже отправились в мир иной – один случайно самозастрелился по пьяни, другой – водитель, подорвался на своей же мине, заехав, куда не надо.

А вот срочники – довольно обширная группа риска. Даже если паренек относительно вменяемый и не планирует идти на войну, жизнь может принять очень неожиданный поворот. Один мой знакомый рассказал историю, приключившуюся с сыном соседки его бабушки. Не знаю насколько она реальна, но выглядит довольно правдоподобно.

Как известно, в деревнях с работой часто полный пиздец. Поэтому Сашок (так звали парнишку) четко нацелился на карьеру мента. Дядюшка у него был участковым, обещал устроить без проблем. Обязательное требование для кандидатов в мусора – военный билет с отметкой о срочной службе. Поэтому Сашок, хоть и без особого энтузиазма, явился на призывной пункт с вещами по первому требованию. Попал в войска ПВО в Ленобласть.

Дальше все получилось очень интересно. Каждая воинская часть получает разнарядку дать определенное количество контрактников. Командир, не выполнивший план, рискует загубить свою карьеру или того хуже – самому отправиться на войну. Поэтому план все выполняют и перевыполняют. Конкретно в том дивизионе, где служил Сашок, практиковалась травля «чмошников», которые подписывали контракт, только чтобы избавиться от издевательств. Сашок чмошником не был, но попал на деньги.

Тут же его взяла в оборот бригада дагов-контрактников. Сначала поставили его «на счетчик», а потом избив, объявили: или вечером платишь долг с процентами в 100 косарей, или будешь опущен и можешь забыть о ментовке, потому что с дырявым очком туда не берут. Сашок, поняв, что влип, бросился за помощью к комбату. Тот предложил альтернативу: подписывай контракт – сохранишь жопу в целости и даже про долг можешь забыть. Тот согласился.

Как нетрудно догадаться, даги работали в связке с комбатом. Где теперь Сашок, я не знаю, но если жив, то вокруг него – первосортные отбросы, красочно описанные в публикации Трансформатора. Мораль сей басни очевидна: не ходите дети в Африку гулять, то бишь в армию служить. Даже срочку. А то нарветесь на таких же рекрутеров-жопников.
👍 204
🔥 32
😱 21
👎 16
173 30.2K

Обсуждение 0

Обсуждение не доступно в веб-версии. Чтобы написать комментарий, перейдите в приложение Telegram.

Обсудить в Telegram

kungurov

20.1K
Делай, что должен, и будь, что будет

Авторский канал, новости, политика, аналитика

Для связи по любым вопросам - @kungurov1977
по вопросам рекламы - @politmanagertg
Открыть в Telegram