Путин перестал угрожать ухудшением отношений с США в ответ на передачу «Томагавков» Украине
Владимир Путин очень коротко ответил на вопрос о том, каким будет ответ России на возможную передачу Украине ракет «Томагавк». По его словам, Москва ответит на это усилением ПВО.
Цитата. «Наш ответ — это усиление системы ПВО Российской Федерации», — сказал Путин, не развивая эту мысль.
??Задавая вопрос о ракетах, журналист телеканала «Звезда» оговорился в слове «шантаж», сказав «фантаж». «Вы не оговорились, понтажа. Понт здесь присутствует», — сказал Путин.
??На прошлой неделе Путин уже отвечал на вопрос о потенциальной передаче Украине ракет «Томагавк». Тогда он сказал, что такое решение нанесет ущерб отношениям с США и станет «качественно новым этапом эскалации». «Могут ли "Томагавки" нанести нам ущерб? Могут. Но мы будем их сбивать, будем совершенствовать свою систему ПВО. Нанесет ли это ущерб нашим отношениям, в которых наметился какой-то свет в конце туннеля? Конечно, нанесет, но а как же?», — говорил президент.
??В этот раз Путин не ставил будущие отношения с США в зависимость от поставок американских ракет в Украину. По словам российского президента, Вашингтон и Москва «остаются на базе той дискуссии, которая в Анкоридже состоялась». «Полагаем, что нужно что-то еще доработать с обеих сторон. Но в целом мы остаемся в рамках договоренностей Аляски», — сказал Путин.
??В среду замминистра иностранных дел России Сергей Рябков
заявил об исчерпании импульса Анкориджа. В четверг помощник президента Юрий Ушаков
фактически дезавуировал это заявление: «Какие-то там заявления о том, что импульс Анкориджа исчезает или импульс исчерпан, это высказывание совершенно неверное. Мы продолжаем работать с американцами на основе того, что было договорено между президентами в Анкоридже».
Подпишитесь на «Агентство»
Обсуждение 0
Обсуждение не доступно в веб-версии. Чтобы написать комментарий, перейдите в приложение Telegram.
Обсудить в Telegram