? Социальная инженерия. Обязательства.
Чем масштабнее разводка — тем она древнее и ее проще провернуть. По двум причинам: людям кажется, что разводка не может быть такой древней и масштабной. Не могло ведь так много людей повестись на нее. И наконец, когда жертва начинает сомневаться, что соперник ей равен, на самом деле она начинает сомневаться в своих собственных интеллектуальных способностях, но никто в этом не признается. Даже самому себе.
Приветствую тебя user_name.
• Может показаться, что
обязательства — это почти то же самое, что и
взаимный обмен. Однако разница между этими понятиями все же есть. Если
взаимный обмен основывается на чувстве
долга, возникшем в результате получения какого-то
подарка или
услуги от вас, то
обязательства основаны на том же чувстве долга, проистекающем, однако, из другого источника: социальных норм и ожиданий. Это немного запутанное определение, но чуть ниже, я объясню что к чему.
• Социальные инженеры постоянно моделируют ситуации, в которых наша жертва чувствует себя
обязанным поступить определенным образом. На то мы и
социальные инженеры, верно? Приведу пример: человек должен придержать дверь перед женщиной или любым человеком с тяжелой ношей, если этого не происходит, то это считается грубостью. Соответственно, специалист в области
#СИ может использовать эту
норму этикета в своих интересах.
• Допустим,
нам нужно пройти в офис какой-либо организации. Мы можем дождался, когда после или во время обеда на входе соберется народ, и направился к двери, прихватив с собой гору коробок, со всяким хламом. Уверяю, что ты даже не успеешь приблизиться к входу, как какой-то сотрудник
придержит дверь и
пропустит тебя внутрь. Как пример, мы можем вспомнить данный материал:
Физическая безопасность. Проникновение на территорию различных объектов.
• Но что если у тебя попросят показать пропуск? Тут все зависит от твоей фантазии и твоего уровня
#СИ. Ты можешь сказать что пропуск находится в заднем кармане твоих брюк, в 80% случаев никто не захочет проверять эту информацию.... а если захочет? Из любой ситуации можно выйти. Вопрос только в уровне твоей
подготовки, навыков и красноречия. Что бы освоить каждый из этих навыков, читай канал по хештегу
#СИ #Психология #Профайлинг и #НЛП. Твой S.E.
Обсуждение 0
Обсуждение не доступно в веб-версии. Чтобы написать комментарий, перейдите в приложение Telegram.
Обсудить в Telegram