avatar
De Barrrs | Блог
Переслано от канала
07.09.2025 14:55
emojiemojiemoji
БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫЙ. Личный опыт.

#ТЦК #Полиция #розыск #штрафы #Резерв+ #повестка #вручение #суд #Украина #отсрочка


Данные пару постов в основном для украинцев, но принципы и действия "властей" схожи и с Россией. Там примерно всё тоже, просто в размерах страны и главное размере мужского человеческого ресурса не так заметно и более скрываемо. Так же эти посты предназначены для осознанных, адекватных людей, понимающих что происходит и кто кому что должен.


Какие же нарушения и соответственно штрафы, наказания и последствия пытается навешать мужчинам украинские "ТЦК и СП". То есть "Территориальные центры комплектования и социальной поддержки". Слово то какое - социальной "ПОДДЕРЖКЕ"!


НАРУШЕНИЯ.

1. Неприбытие по повестке в ТЦК.
2. Непостановка на воинский учет после 25 лет.
3. Непостановка на воинский учет по новому адресу проживания.
4. Непостановка на воинский учет после прибытия из учреждения исполнения наказаний.
5. Непостановка на воинский учет по месту пребывания как внутренне перемещенное лицо (ВПЛ).
6. Отсутствие воинского учета по месту проживания, работы или обучения.
7. Непредоставление имущества (зданий, сооружений, транспорта) во время мобилизации.
8. Непрохождение или отказ от прохождения военно-врачебной комиссии (ВЛК).


Некоторые "умудряются" получить даже комбо таких нарушений. Штрафы за такие нарушения на данный момент (07.09.2025) от 17 тысяч гривен до 34 тысяч при просрочке оплаты. Курс доллара примерно 41 гривна. То есть от ~415$ до 830$. Причём "лояльное" к населению ТЦК, а то есть вместе с ним "государство" и МО предлагают вполне "сладкие" условия. Прямо из приложения "Резерв+" вы можете заплатить штраф с 50% скидкой, то есть "всего" 8500 гривен (~215$). Казалось бы - плати и проблemojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiemoji Красные флажки снимаются, розыски удаляются, спи спокойно типа. Но всегда есть "НО".


???????????
Перед оплато
й штрафа ты должеemojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiemoji там же в приложении признание своей вины и отказ от дальнейшего оспаривание в суде по этому делу.
???????????

То есть ты должен сам на себя повесить административное нарушение. Причём оплата штрафа лишь "гасит" само нарушение, но НЕ снимает требование появиться по повестке в ТЦК или необходимость пройти ВЛК. То есть по сути проблемы вы не снимаете. А админку вешаете. Да, к вам нет претензий по поводу не явки по повестке, но за ней идёт вторая, а это уже другое административное дело и emojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiушение. За ним темнота - далее наступает уже уголовная ответстemojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiА это уже совсем другие "пирожки".


??????????
По этому - НИ КАКИХ ПРИЗНАНИЙ ВИНЫ И НИ КАКИХ ОПЛАТ ШТРАФОВ!
??????????

Признал вину, подписал соглашение, обязался не подавать иск по этому вопросу, оплатил штраф - ты в ловушке, ты повесил на себя первое админдело по конкретной статье, по которой платил. Второе административное дело следует за первым. Далее уголовная ответственность. По этому нужно отсекать все системными способами. Сразу.

Ни какие воззвания к конституции, правам человека, отсутствии ИНН ТЦК в реестра не проходят. Всё это на стопе, но процессуальные нормы работают и судьи тоже, как бы это не казалось удивительным. Они понимают что им не куда не деться,emojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiотать еще. Это не безымянный работник ТЦК. Хотя и тех по району уже всех вычислили и им кстати страшно. Уже страшно.


???????????
Запомни
тьemojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiemojiсамое главное - наложение административных санкций при отсутствии доказаной вины противоречит базовым принципам Права!
???????????

То есть, повестка, например, должна быть вручена НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ. На данный момент это два варианта - лично под подпись того, кому предназначена и заказным письмом с получение адресатом лично, с паспортом для идентификации и вашей подписью естественно. Если вы не получили и, через, если не ошибаюсь 7 или 10 дней, письмо возвращается в ТЦК то тоже считается врученым. Тут конечно вы должны доказать что вы его не могли получить - болели, были в командировке в другом городе, на вахте, за границей и т.д. Тут нужно подстраховаться.


По этому по приходу штрафа, при высвечивании "розыска" в приложении по данному вопросу действуйте сразу.


ДАЛЕЕ
??????
? 7
? 2
9 424

Обсуждение 0

Обсуждение не доступно в веб-версии. Чтобы написать комментарий, перейдите в приложение Telegram.

Обсудить в Telegram

De Barrrs | Блог

2.8K
Авторский блог. Иной взгляд на суть вещей. Ключи, обучающие материала, вдохновение, стихи.

Вход на платформу:
t.me/BarrrsGroup/30959
Расписание на бан:
t.me/DeBarrrs/1440

Канал-архив: @BarrrsGroup
Чтиво: @BarrrsLibrary

Бот для связи:
@BarrrsLive_bot
Открыть в Telegram